Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новая бюджетка 7.70.631

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №1
 
19.03.2009 07:07

Как вам новая бюджетка?<br>Хочется спросить у разработчиков 1С, зачем в основания документа «Регистрация бюджетного обязательства» сделали Договор, а не как ранее - Заявка на кассовый расход или Заявка на наличные?! Так всё было хорошо, всё автоматически заполнялось и КБК и суммы, а сейчас что? Какой может быть договор, например, на перечисление ЕСН?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
19.03.2009 10:35

> Как вам новая бюджетка?<br>> Хочется спросить у разработчиков 1С....<br>Это я согласна, только ответа никогда нет...<br><br>Еще никому не ставила :)), решила подождать до понедельника, поэкспериментировать дома, послушать, что на форуме скажут, что сразу же надо будет исправлять...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
19.03.2009 11:40

Программисты свертку базы провели, все хорошо, остатки на начало года совпали.<br>Начала смотреть документы. Ну, сразу "Регистрация БО", уже писала - ссылка на договор, а в перечне куча договоров и Без договора, к какому контрагенту какой договор относится - не понятно. <br>Хотела попросить программистов, чтобы сделали ссылку на Заявки, чтобы как раньше всё заполнялось автоматически. Но потом решила сделать так: в какой сумме профинансировали по одному КБК - создаю док-т "Регистрация БО" и так по каждому КБК, с указанием в № док-та обозначение по КОСГУ,например, 04-340-001, где 04 - отличия в целевых статьях, 340 - КОСГУ, 001 - порядковый номер. <br>За период работы с 01.01 по 19.03 таким образом создала 57 документов, а было более 300. Затем в Кассовом выбытии ссылаюсь на док-т "Регистрация БО" соответствующего КБК расходов. <br>Док-ты Кассовое выбытие за январь таким образом перепровела. Но, в отчете "Лицевой счет" в гр.7 Учтено принятых БО - есть данные, а в гр. 8 Исполнено - нет. В оборотке по сч. 304.05, где ранее указывалось БО, стоит знак <...>, т.е. пусто. <br>Ещё надо доперепровести все док-ты Кассовое выбытие, все РКО и ПКО. <br>Я сравниваю ранний док-т "Регистрация обязательства" и этот, новый, больших отличий нет (даже "старый" во много раз удобнее и лучше), зачем надо было уничтожать всё наработанное и вводить другой, подобный документ? Короче, наши руки не для скуки....

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
24.03.2009 05:47

Продолжаю. <br><br>Разбиралась с 631 релизом и мне пришлось сделать следующие изменения:<br><br>1. Создала новые док-ты «Регистрация бюджетного обязательства» по каждому КБК с начала года. Мы получаем объемы финансирования на месяц, поэтому получилось гораздо меньше документов, чем ранее.<br>Для того, чтобы ссылаться на договор в док-те «Регистрация бюджетного обязательства» в своей организации в Договорах создала папку под номером 1 «Бюджетные обязательства», в которой уже создала «договора», например: 1. 04 – 211, где 1 – порядковый номер, 04 – отличие в целевой статье, 211 – КОСГУ, и т.д.<br>После этого в отчете «Лицевой счет» графа 7 = гр. 9.<br><br>2. Провела заново все док-ты «Кассовое выбытие» (при этом на закладке Расшифровка два раза «щёлкала» мышкой на Раздел лицевого счета) и в Кт Субконто 3 вместо устаревшего док-та «Регистрация обязательства» стал указываться Договор, который был выбран в Заявке на кассовый расход.<br>Если в Заявке договор не был выбран, то конечно в Кт Субконто 3 док-та «Кассовое выбытие» он и не появится и, следовательно, эта сумма не будет отражаться в графе 8 «Исполнено» отчета «Лицевой счет». Это особенно касается «Заявок на кассовый расход» по ЕСН, налогам по перечислению з/платы в банк.<br>После всех исправлений в отчете «Лицевой счет» гр.8 = гр.11.<br><br>3. При проведении док-тов «Кассовое выбытие» на основе «Заявка на наличные» всё делала как и описала выше, но договора в док-тах «Заявка на наличные» не указывала, т.к. их и невозможно указать в связи с несколькими КБК, поэтому они и не появились и выбрать договор программа не даёт. Получилось совершенно случайно. Документ провела. Потом ещё раз его открыла и появилась возможность выбрать договор. <br><br><br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
24.03.2009 10:22

"Еще раз порадовалась, что я программист, а не бухгалтер. ;)))"

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 14
Пост №6
 
02.04.2009 13:25

перечитывала ваш ответ так и не поняла каким образом вы убрали привязку л/с от договора? меня особенно интересует каким образом убрать из документа кассовое выбытие привязку к договору т.к сумма зачисляется на исполненные и увеличивает ЛБО.

Zefirov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 30
Пост №7
 
02.04.2009 21:40

Предлагаю использовать дополнительный отчет "Лицевой счет получателя средств бюджета для получения остатков по ЭКР.<br>Для начала необходимо провести настройку.Организационная структура,Балансодержатель,закладка Бюджетополучатель.В поле <br>Учет ОФР по полной классификации поставить галку. Далее Документы,Получения ПОФ заполнить этот документ.Все, смотрите отчет указанный выше.

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 14
Пост №8
 
03.04.2009 06:02

не подскажете где найти данный отчет?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №9
 
03.04.2009 10:01

"> перечитывала ваш ответ так и не поняла каким образом вы убрали привязку л/с от договора? меня особенно интересует каким образом убрать из документа кассовое выбытие привязку к договору т.к сумма зачисляется на исполненные и увеличивает ЛБО.<br><br>Не поняла кого Вы спрашиваете и не поняла вопроса. Если меня, то из документа "Кассовое выбытие" я не убирала привязку к договору, наоборот сейчас документы "Заявка на кассовый расход", "Кссовое выбытие", "Регистрация бюджетного обязательства" - все привязаны к договору и при проведении док-та "Кассовое выбытие" сумма указывается в отчете "Лицевой счет" в графе 8 "Исполнено" и графе 11 "Кассовые расходы" - в одинаковых суммах, но суммы ЛБО не увеличивает. Это просто невозможно. Раскройте любую сумму ЛБО в графе 6 отчета "Лицевой счет" - заносятся обороты по Дт 501.12, по КБК, КОСГУ; а в графу 8 "Исполнено" - обороты по Кт 304.05, по Л/С, КБК, КОСГУ и договором."

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 14
Пост №10
 
03.04.2009 10:13

Да я обращаюсь именно к вам,я понимаю что нужно пользоваться кассовым выбытием естественно о нем и речь после обновления релиза 631 программа 1С бух-я для бюджетных организаций у нас в графе КТ субконто 4 после выбора лицевого счета автоматически проставляется договор контрагента если договор у контрагента не предусмотрен,то эти суммы когда делаем прорверку по лицевому счету он минусует из ЛБО, а если договор проставлять то он напротив данную сумму плюсует к лимитам...вот такой парадокс, и как быть если у Контрагента несколько договоров, его в любом случае нужно выбирать как убрать привязку к договору, до обновления все было впорядке.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация